RISULTATI

Dal 1994 al 1999 i giocatori dell'Associazione Dilettantistica T.C. Sabbio Chiese partecipano a tornei di livello provinciale C.A.T. seniores ad ambito locale con attivitą promozionale.

Dal 1° Ottobre 1999 inizia l'attivitą giovanile sotto la guida di A.I. Federale Bossini Pierluigi.

 

2000: - S.A.T. con 40 allievi da U.8 a U.16 e CAS-CONI;
  - partecipazione a coppa Italia maschile e femminile.
2001:  - S.A.T. da U.8 a U.16 con 36 allievi;
  - partecipazione ai tornei giovanili provinciali;
  - organizzazione dei tornei U.10/12/14 circuito provinciale;
  - partecipazione a coppa Italia maschile e femminile.
2002: - S.A.T. con 32 allievi U.6/8/10/12/14;
  - partecipazione dei propri atleti a campionati individuali e a squadre, di livello provinciale/regionale;
  - conquista del titolo di CAMPIONI PROVINCIALI CAT. D4 FEMMINILE.
2003: - S.A.T. con 32 allievi U.6/8/10/12/14;
  - CAMPIONI PROVINCIALI U.8;
  - FINALISTI CAMPIONATO LOMBARDO U.8 (TROFEO CREATINI);
  - organizzazione dei tornei regionali U.10/12/14;
  - membri del P.I.A. Lombardia 7;
  - organizzazione di tornei U.8/10/12 risultati individuali e a squadre;
  - semifinale cat. D4 femminile.
2004: - S.A.T. con 32 allievi U.6/8/10/12/14;
  - CAMPIONI PROVINCIALI U.8;
  - partecipazione al CAMPIONATO LOMBARDO U.8 (quarti di finale);
  - organizzazione dei tornei regionali U.8/10/12.
2005: - S.A.T. con 32 allievi U.6/8/10/12/14;
  - CAMPIONI PROVINCIALI U.8;
  - CAMPIONATO LOMBARDO: Polese Alessandra - campionessa provinciale U.10

                                                      Garzoni Michela - vincitrice MASTER U.10

                                                      Loukili Kaoutar e Pasini Arianna semifinaliste campionato provinciale e MASTER U.10.

  - Garzoni Michela e Polese Alessandra U.10 membri della rappresentativa provinciale COPPA DELLE PROVINCE.;
  - Loukili Kaoutar U.10 quarti di finale al master regionale provinciale U.10 a Cremona.
2006: - S.A.T. con 32 allievi U.6/8/10/12/14;
 

- partecipazione a livello individuale ai tornei regionali U.10/12/14 con i seguenti risultati:

         Cerqui Davide - vincitore del torneo  U.10 maschile;

         U.10 Sabbio Chiese - finalista in tre tornei.

  - U.10 Maschile: Cerqui Davide - 2° classificato Master - 3° classificato Campionato provinciale;
  - U.10 Femminile: Casarotti Francesca - 5° classificata Master;
  - U.12 Maschile: Cagnini Francesco - 3° classificato Campionati provinciali e master;
  - U.12 Femminile: - Garzoni Michela: vincitrice master U.12 femminile e finalista ai Campionati provinciali; vincitrice di 2 tornei del circuito bresciano T.C. Milanino e T.C. Sabbio Chiese; finalista a Carpenedolo Trofeo Topolino; finalista in 4 tornei U.12: Mantova, P.S.Giorgio, Orzinuovi e Lumezzane.
                              - Polese Alessandra: finalista in 2 tornei circuito di Brescia Oggi; 3° classificata al campionato provinciale U.12; 3° classificata al master U.12; finalista U.12 Sabbio Chiese;
                              - Loukili Kaoutar: 3° classificata al campionato provinciale U.12; 3° classificata al master U.12;
  - Campionato a squadre U.12 femminile: vincitrice del girone provinciale e quarti di finale del Campionato Lombardo.